image
Закон
1 917

Нелегальных мигрантов нашли на объектах благоустройства Вологды

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Сотрудники полиции провели профилактический рейд по вопросам миграции

Накануне в Вологде сотрудники отдела по вопросам миграции вышли в профилактический рейд при силовой поддержке ОМОН регионального Управления Росгвардии.

Сотрудники правопорядка побывали на нескольких крупных стройках областной столицы. В ходе рейда предстояло проверить наличие административных нарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. Кроме того, отдельное внимание в этом случае полицейские уделяют и работодателям, кто привлекает на свои производства и стройки иностранную рабочую силу.

Вчерашний рейд оказался результативным: было составлено три административных протокола по ч.1.1 ст. 18.15 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). Наказание, которое предусматривает эта статья, - штраф. Виновный заплатит от 2 тысяч до 5 тысяч рублей и будет выдворен за пределы страны.

Оштрафуют и тех, кто нанял на работу иностранца без разрешительных документов. Но здесь штрафы выше: должностные лица заплатят за это правонарушение - от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, юридические - от 250 тысяч до 800 тысяч рублей.

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал о ситуации в России с менингококковой инфекцией, которую чаще фиксируют у трудовых мигрантов.

Главные новости Вологды за неделю
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров