image

Неочевидные штрафы могут разорить автовладельцев

Закон
06:30
593 просмотра
Екатерина Боженович

Граждане страны, которые являются счастливыми обладателями автотранспорта, должны помнить об ответственность, в том числе за жизнь и здоровье других людей. Россиянам напомнили правила поведения на дороге и объяснили, за какие неочевидные нарушения они могут быть оштрафованы. В таком случае штраф следует воспринимать, как возможность еще раз вспомнить, что большинство правил дорожного движения "написаны кровью".

  1. Отсутствие одного из зеркал заднего вида может стать причиной наложения на владельца штрафа в размере 500 рублей или же запрет на продолжение движения.
  2. Если при парковке автовладелец заедет за имеющиеся линии, то его могут наказать на сумму 500 рублей.
  3. Заезд и остановка на "островке безопасности" возможна только в том случае, если данные действия в иных местах представляют реальную угрозу. Штраф составит 500 рублей.
  4. Трещина на лобовом стекле размером более 10 сантиметров может стать причиной запрета движения автомобиля или же штрафа в размере 500 рублей.
  5. Установка багажников, спойлеров или фаркопов, не предусмотренных конструкцией автомобиля, также может стать причиной штрафа. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю