image
Закон
532

Неудачливый вологжанин испортил машину и не сдал на права

Кандидат в водители из Вологды не только не получил желаемый документ, но и оказался должен 25 тысяч рублей за ДТП. О подробностях произошедшего сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

61-летний кандидат в водители не сдал экзамен. Он открыл дверь учебной машины, не убедившись в безопасности. В это же время в попутном направлении двигался автомобиль марки "Хово". произошло ДТП.

В результате грузовик получил механические повреждения, учебная машина также оказалась повреждена. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Кандидат в водители отказался добровольно погасить ущерб. По этой причине было инициировано судебное разбирательство.

Суд установил вину 61-летнего вологжанина и обязал его полностью возместить ущерб. Мужчина был обязан убедиться в безопасности выхода из транспортного средства. 

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров