image
Закон
450

Новая инициатива: в России предлагают ввести «сухой закон» для граждан младше 21 года

Возраст, с которого разрешается покупать алкоголь, в России может быть увеличен с 18 лет до 21 года. Об этом сообщает «The Bell»: как утверждает издание, вопрос будет вынесен на заседание Госсовета РФ в апреле этого года. Кроме увеличения возрастного ценза на спиртное, Госсовет также рассмотрит предложения по ограничению продажи алкоголя в жилых районах и о дополнительных налогах на различные «вредные» продукты (при этом бизнесменам, ратующим за ЗОЖ, предлагают, наоборот, предоставить льготы). Поправки в законы могут быть внесены уже к декабрю 2019 года.

Против нововведений уже выступили представители бизнеса: так, глава ассоциации розничных сетей АКОРТ Сергей Беляков отметил, что поправки приведут лишь к тому, что магазины шаговой доступности в жилых районах закроются, а контрафакта станет больше.

Главные новости Вологды за неделю
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 1 комментарий 3 075 просмотров
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра