Новые законы, которые навсегда изменят жизнь водителей

Закон
10:57
3 524 просмотра
Екатерина Боженович

В ближайшее время на территории России будут введены новые правила и законы для автомобилистов. Их нарушение будет караться денежным штрафом или иным образом. В настоящее время все обновления проходят стадию рассмотрения и согласования.

  1. Отмена техосмотра. Владельцы транспортных средств будут освобождены от необходимости проходить техосмотр. Процедура будет обязательна лишь при постановке на учет новым владельцем, если авто или мотоцикл старше четырех лет.
  2. Штраф за опасное вождение. Резкое перестроение, несоблюдение дистанции и бокового интервала, а также резкое торможение без необходимости предотвращения ДТП будет наказываться штрафом в размере 3 тыс. рублей.
  3. Проверки автомобилистов в нерабочие дни. Инспекторы по всей стране усилят контроль за водителями. Планируется выявлять нетрезвых автовладельцев за рулем.
  4. За систематические нарушения ПДД будут отнимать права.Если водитель за год три раза грубо нарушит действующие ПДД, то его оштрафуют на 50 тыс. рублей или лишат права управления на срок до полутора лет.