image
Закон
11
32 767

Новый штраф для водителей планируют ввести в России

Для российских водителей хотят ввести новый штраф. Инициатором выступил заместитель председателя комитета Государственной Думы России по транспорту и строительству Александр Старовойтов. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает АГН «Москва».

Представитель фракции ЛДПР считает, что водителей необходимо наказывать за съемку видеозаписей, а также проведение прямых эфиров в социальные сети при их осуществлении во время движения автомобилей.

Старовойтов считает, что если на записи видно, что автомобиль движется, а водитель в это время осуществляет видеосъемку и имеется возможность его идентифицировать, то необходимо привлекать данного гражданина к административной ответственности. 

Чем выше размер штрафа, тем больше, по мнению инициатора законопроекта, вероятность того, что водители будут меньше отвлекаться за рулем на гаджеты. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра