Закон
738

Офисным работникам больше не придется проходить медосмотры

Вологжанам, работающим в офисах, как и их коллегам по всей России, больше не нужно будет проходить обязательные медосмотры. С такой инициативой, воплотить которую планируют уже в августе этого года, вышел Минтруд РФ. Ведомство опубликовало на федеральном портале информацию о разработке соответствующей поправки.

В пояснении к проекту отмечается, что работа за компьютером не связана с риском получения производственных травм и профессиональных заболеваний и, таким образом, не может расцениваться как вредные и опасные условия труда.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования