image
Закон
1 071

Огненная вода станет для россиян еще дороже

Цена на водку в Российской Федерации станет еще выше. В рознице за половину литра придется выложить от 230 рублей. Соответствующий приказ был опубликован накануне на официальном портале правовой информации. 

Минимальная цена за коньяк увеличится до 433 рублей за 0,5 литров, за бренди того же объема придется выложить 315 рублей. Этим же документом устанавливаются минимальные закупочные цены за алкогольную продукцию. 

С 1 января 2020 года увеличивается минимальная цена на пищевой этиловый спирт. За 1 литр придется заплатить 57 рублей. В текущем году стоимость составляет 43 рубля. 

Стоит отметить, что минимальные цены на алкогольную продукцию устанавливаются Минфином, начиная с 2009 года. Данная работа проводится для борьбы с теневым производством алкоголя. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров