image
Закон
3 170

Отмену штрафов россиян за лайки решили рассмотреть в Госдуме

Новый законопроект о запрете привлечения к ответственности за реакции и лайки в социальных сетях был подготовлен в Государственной думе.

Данный законопроект был подготовлен депутатами из партии «Новые люди». Депутат Антон Ткачев сообщил, что соответствующий документ был направлен в правительство на рассмотрение. Также он поделился своим мнением, что считает верх абсурдом штрафовать граждан за эмоции и привлекать по статьям просто за клик мышки.

Ранее был выявлен случай, когда суд оштрафовал профессора философии, истории и обществознания за грустный эмодзи и отметку «класс» под антивоенными постами в «Одноклассниках». Преподавателю был назначен штраф на сумму 30 000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр