image
Закон
1
773

Пенсионеры смогут получить деньги за вакцинацию

Пенсионерам предложили деньги за прохождение полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы России Василий Власов. Он направил в адрес Минтруда письмо с предложением. 

По мнению инициатора, это позволит простимулировать граждан преклонного возраста обезопасить себя от тяжелого течения болезни при инфицировании ковидом

"В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения федерального единовременного пособия в размере десяти тысяч рублей для получающих пенсию по старости граждан за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19", — подчеркнул Власов.

В настоящее время ни Минтруд в общем, ни глава ведомства Антон Котяков не прокомментировали предложение депутата Власова. В общественном пространстве инициатива вызвала бурные споры. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров