image
Закон
1 355

Первый канал показал сюжет о 10 тысячах водителях, незаконно оштрафованных из-за неисправного «радара» в Шексне (ВИДЕО)

Напомним, прокуратура Вологодской области выявила факт незаконного привлечения к административной ответственности более 10 тысяч граждан и юридических лиц при фотофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Специальное устройство «Автоураган-ВС», предназначенное для фиксации нарушения водителями скоростного режима, расположенное на 80 км автодороги А-114 «Вологда – Новая Ладога» (поселок Шексна Шекснинского района), в период с 25 ноября 2016 года по 9 февраля 2017 года находилось в неисправном состоянии. Это повлекло незаконное привлечение к административной ответственности более 10 тыс. граждан и юридических лиц.

«Фирма, с которой был заключен соответствующий контракт, санкт-петербургская, в ноябре провела корректировку данного комплекса и после ее проверки 9 февраля 17-го года был выявлен сбой в работе камеры. Один из кронштейнов был не до конца закручен, и поэтому в результате этого произошел наклон камеры, и она некорректно измеряла скорость», — цитирует  Первый канал официального представителя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александра Колычева. Эта организация вместе с ГИБДД отвечает за работу камер видеонаблюдения за автомобилистами.

 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров