image

Полечилась 10 минут – заплатила 150 тысяч (Видео)

Закон
18:03
434 просмотра
Алексей Кондратьев

Открывшийся недавно медицинский центр уже имеет дурную славу среди жителей Вологды. Но последний случай заставил даже телевидение обратить внимание на недобросовестную «лечебницу». Дело в том, что в средства массовой информации просочился факт мошенничества врачей «клиники». 
Одна из пациенток (пожилая женщина) провела у врача на приеме не более десяти минут, а затем подписала договор об оказанных услугах, которые подписывают во всех платных клиниках. Услугой явилась бесплатная диагностика МРТ, после которой пенсионерке заявили, что требуется срочное лечение, но точный диагноз не назвали. Она пришла домой со словами, что будет платить по 6 тысяч в течение четырех месяцев, а дочка заподозрила неладное и пересмотрела документы, выданные в клинике. 
Удивлению и возмущению женщины не было предела: бабушке оформили кредит на 130 тысяч, который предполагается выплачивать 2 года. Пенсионерка 66 лет была без очков и просила отложить подписание договора, но в клинике настояли и оказали психологическое давление. А еще пожилой женщине всучили якобы подарочную коробку с БАДами, которая по договору стоит 40 тысяч рублей. В списке услуг клиники у пенсионерки был даже косметолог. 
Невестка взяла пенсионерку, документы и отправилась на поиски правды. При виде воинствующей родственницы договор обещали расторгнуть, но никаких подтверждений бывшая пациентка не получила. Тогда пострадавшие обратились на телевидение. 
Журналисты «ТВ-7» приехали узнать, аннулировали договор или нет. Но в клинике поднялась суматоха, все занервничали, но, как ни странно, продолжали вести прием. 
Выяснилось, что одной из пациенток делали МРТ рук и ног, а вынесли заключение о болезни сердца, что она заметила только дома, пересматривая договор.
Жители Вологды, пострадавшие в этой клинике, жалуются в полицию и юристам, но те только обещают начать проверку по существу. А клиника на Первомайской 23А собирается расширяться и открывать филиал напротив – через дорогу.

 

Главные новости Вологды за неделю