image

Полицейский со служебной собакой раскрыл грабеж в Вологде

В отделение полиции сообщили о совершенном грабеже в продуктовом магазине на проспекте Победы. На место происшествия прибыл наряд полиции. Один из работников магазина  пояснил, что какой-то парень  вынес из торгового зала бутылку дорогого алкоголя. Украденный товар был оценен в 800 рублей. 
Полицейский со служебной собакой по кличке Цезарь изучили место преступления, а затем бельгийская овчарка «взяла след». Предположительный путь отхода злоумышленника вывел стража порядка на улицу Мудрова. Там собака «указала» на дом №40, где и был задержан юноша. Его подозревают в совершении данной кражи. Против молодого человека 2000 года рождения возбуждено уголовное дело.  
Практика использования собак-сыщиков приносит довольно хорошие результаты. Стоит отметить, что собака по кличке Цезарь уже не впервые проявляет свои лучшие качества сыщика. Овчарка неоднократно помогала полицейским в раскрытии краж. 

Фото: wolcha.ru

Комментарии
В

Цезарь, ты мой кумир! Куда принести тебе сахарную косточку? 

И хозяин у тебя - чумовой просто! Молодцы ребятки!

Главные новости Вологды за неделю
53-летняя женщина на «Солярисе» столкнулась с фурой
793 просмотра
Вологодская область заняла первое место среди всех субъектов Российской Федерации в сфере обороны по итогам работы в 2025 году
2 786 просмотров