image
Закон
1
479

Повторно нарушивших масочный режим оштрафуют на миллион рублей

Повторно нарушивших масочный режим оштрафуют на миллион рублей. Мера распространяется на юридические лица, расположенные на территории Вологды. Таким радикальным образом решено бороться с теми, кто не осознает важность профилактических мероприятий и серьезность ситуации.

Физических лиц тоже будут штрафовать. За нежелание надевать маску в общественном месте вологжанину надо будет выложить от 1 до 30 тысяч рублей. Сейчас в областном центре отмечается низкая гражданская сознательность. Люди все еще не верят в смертельную опасность.

Напомним, что ежедневно на территории Вологодской области фиксируются сотни вновь выявленных фактов заболевания ковидом. Общее количество за весь период пандемии превысило десять тысяч. Больше ста человек скончались от коронавируса, а также от осложнений, вызванных заболеванием. 

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров