image

Правила для въезда мигрантов в Россию ужесточат

Закон
12:44
578 просмотров
Елена Иванова
фото news-life.org
фото news-life.org

О том, как ужесточат условия для въезда трудовых мигрантов в Россию, в беседе с телеканалом 360 рассказал глава Всероссийского центра строительной политики Александр Моор. Теперь приезд в страну будет возможен лишь после сдачи биометрических данных, а работодатель должен предоставить квоту на трудоустройство.

 

Сдача биометрических данных позволит контролировать въезд в страну людей с криминальным прошлым. Если, к примеру, житель из ближнего зарубежья уже совершал ранее на территории России какое-либо преступление, он не сможет вернуться вновь после депортации. Раньше это было сделать легко – достаточно лишь изменить в паспорте одну букву. Теперь такие «манипуляции» не пройдут.

 

Кроме того, в тех странах, откуда будут приезжать мигранты, откроют центры для обучения русскому языку и культуре. И если мигрант ничего не будет знать о России, то может даже не собирать вещи. Также приезд мигранта будет возможен лишь в том случае, если он заполнит заявку по квоте на конкретную площадку. Если приезжий собирается искать работу самостоятельно и в другом месте, его отправят на родину, объяснил Моор.

Главные новости Вологды за неделю