image
Закон
1
785

Правительство разрешило чиновникам жить в роскоши

Правительство России не поддержало предложение об отчетах работников бюджетной сферы за предметы роскоши. Инициатива ранее была предложена представителями фракции КПРФ. Согласно предложению, чиновники должны отчитываться о каждой сделке по покупке предметов роскоши: автомобилей, часов и прочего.

"Правительством Российской Федерации законопроект не поддерживается", - говорится в официальном отзыве правительства, размещенном в базе данных.

Этим же законопроектом предусматривалось введение обязательства для чиновников указывать источник получения денежных средств для приобретения предметов роскоши. Аналогичная обязанность должна была появиться и у близких родственников чиновников: жен, детей, родителей, братьев и сестер.

Отклонение законопроекта вызвало у россиян крайнюю степень возмущения, ведь часто бывает, что при задержании чиновника у него выявляют, буквально, золотые горы. 

Главные новости Вологды за неделю
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров