image
Закон
779

Предпринимателю-обманщику в Вологде дали условный срок и обязали возместить ущерб

В Вологде суд приговорил к условному сроку предпринимателя, который обманул с услугами по ремонту как минимум 18 человек. Как сообщают вести35.рф, ловкий бизнесмен действовал в соцсетях, размещая рекламу «качественного и недорогого ремонта», потом приезжал, делал замеры в квартире, брал предоплату и бесследно исчезал. Как выяснилось, кроме Вологды, он с 2014 года успел «отметиться» в Непотягово, Грязовце, Харовске, Сямже. Сами потерпевшие (в суд обратились 18 человек) утверждают, что в реальности обманутых — гораздо больше.

Предпринимателю дали 4 года условно с испытательным сроком в 3 с половиной года, кроме того, чтобы избежать тюрьмы, он обязан возместить своим жертвам весь ущерб, суммы которого варьируются от 5 до 300 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров