image
Закон
967

Прокуратура обязала найти для Великоустюгской больницы врача-онколога

Высокая заболеваемость именно в данном районе может напрямую быть связана с отсутствием специалиста

На учете в больнице Великого Устюга стоит более 800 человек, имеющих злокачественные опухоли. Но оказать квалифицированную помощь им никто не может. В штатном расписании онколог числится, но в реальности его нет. Ближайший врач, который специализируется по онкологии, находится за 400 км — в Вологде. Отсутствие врача нарушает права вологжан на оказание медицинской помощи. В связи с этим великоустюгский суд вынес решение о предоставлении врача данной специальности в местную больницу. Но с ним не согласился областной Департамент здравоохранения и подал апелляцию. Но прокуратура области при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции требования межрайонной прокуратуры поддержала.

Таким образом, Департамент здравоохранения обязан направить специалиста на должность врача-онколога в Великий Устюг, сообщает областная прокуратура. 

Главные новости Вологды за неделю
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
image