image

Прокуратура подает жалобу на отмену приговора анестезиологу Алексею Смирнову

Закон
21:24
2 715 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда - Поиск
Фото: Вологда - Поиск

Злоключения вологодского врача – анестезиолога Алексея Смирнова не прекращаются, оправданный несколько раз врач вновь может оказаться на скамье подсудимых.

Напомним, 10 февраля 2017 года проводя реанимационные мероприятия 5-летней девочке, которая была госпитализирована в областную детскую больницу с пневмонией, не смог ей помочь и ребенок умер.

По сути, рядовой случай врачебной практики – перетек в длительные судебные разбирательства и в обвинительный приговор Смирнову, о чем портал «Вологда-Поиск» рассказывал пару лет назад.

За Алексея Смирнова заступился даже известный в России врач Леонид Рошаль.

Однако, приговор был отменен, а Алексей Смирнов проходил процедуру реабилитации, но, прокуратура Вологды пока не оставляет шансов на то, чтобы доказать вину врача, добившись его осуждения.

На сегодня, как сообщили коллеги из newsvo, прокуратура готова выйти в суд с очередной, уже третьей по счету, жалобой на отмену оправдательного приговора Смирнову.

На этот раз основание – личная заинтересованность судьи в исходе дела, и основная мотивация – это корпоративная солидарность судебного корпуса.

Будет ли принята жалоба и как она будет рассмотрена в суде узнаем уже скоро и сообщим нашим читателям.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров