image

Прокуратура завершила проверку, начатую после гибели вологжанки в ручье на улице Сергея Преминина

Закон
15:55
2 070 просмотров
Алексей Югов
Фото Прокуратура г. Вологды
Фото Прокуратура г. Вологды

В Вологде прокуратура завершила проверку инцидента, который произошел на улице Сергея Преминина 30 января этого года. Напомним, тогда 58-летняя женщина оступилась на узкой тропинке и упала в ручей неподалеку от автобусной остановки. Вологжанка получила травмы позвоночника и скончалась на месте ЧП. По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело и организована прокурорская проверка.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что тротуар в указанном месте отсутствует. Следовательно, движение по правой части дороги на указанном участке улично-дорожной сети осуществляться не может.

Вместе с тем, нарушений обязательных требований безопасности в части отсутствия ограждения, не выявлено. Ведомство лишь указало городским властям на необходимость обеспечения безопасности на этом участке.

В итоге у остановки "Улица Ловенецкого" появилось ограждение. Впрочем, о его эффективности сказать довольно сложно: дело в том, что тропинка над ручьем пользуется популярностью:  люди сокращают путь, потому что не хотят возвращаться и переходить дорогу.