image
Закон
7
2 070

Прокуратура завершила проверку, начатую после гибели вологжанки в ручье на улице Сергея Преминина

В Вологде прокуратура завершила проверку инцидента, который произошел на улице Сергея Преминина 30 января этого года. Напомним, тогда 58-летняя женщина оступилась на узкой тропинке и упала в ручей неподалеку от автобусной остановки. Вологжанка получила травмы позвоночника и скончалась на месте ЧП. По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело и организована прокурорская проверка.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что тротуар в указанном месте отсутствует. Следовательно, движение по правой части дороги на указанном участке улично-дорожной сети осуществляться не может.

Вместе с тем, нарушений обязательных требований безопасности в части отсутствия ограждения, не выявлено. Ведомство лишь указало городским властям на необходимость обеспечения безопасности на этом участке.

В итоге у остановки "Улица Ловенецкого" появилось ограждение. Впрочем, о его эффективности сказать довольно сложно: дело в том, что тропинка над ручьем пользуется популярностью:  люди сокращают путь, потому что не хотят возвращаться и переходить дорогу. 

Комментарии
Лично меня терзают смутные сомнения по факту не причастности смерти должностных лиц ответственных за данный участок дороги. Если женщина решила покончить жизнь самоубийством путём утопления - это одно дело. А если на месте падения была тропа, где неоднократно ходили люди подвергая свою жизнь опасности, а городские власти обязаны были предвидеть такую опасность, то почему это не было сделано вовремя? Откуда тогда появилось прокурорское реагирование, если власти ни при чем? Может всё- таки халатность? Или желание " закрыть глаза " на снежные валы, которые привратиоись в ледяные горки?
Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра