image
Закон
1
618

Проведение техосмотра будет фиксироваться на камеру


Госдума одобрила законопроект, ужесточающий правила проведения техосомтра. Теперь вся процедура будет в обязательном порядке фиксироваться на фотокамеру.  Диагностическая карта будет оформляться в электроном виде с помощью усиленной квалифицированной подписи. Кроме того, будет контролироваться передача данных в единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС).
Строгие правила будут применяться к экспертам, проводящим техосмотры и к пунктам, где проводиться процедура. В первую очередь будут обращать внимание на компетентность специалистов и непревышение пропускной способности пункта.  
Инициатива была предложена из-за участившихся случаев получения диагностических карт без реального прохождения техосмотра. В результате увеличилось количество ДТП на дорогах из-за неполадок транспортных средств.

 

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров