image
Закон
1
618

Проведение техосмотра будет фиксироваться на камеру


Госдума одобрила законопроект, ужесточающий правила проведения техосомтра. Теперь вся процедура будет в обязательном порядке фиксироваться на фотокамеру.  Диагностическая карта будет оформляться в электроном виде с помощью усиленной квалифицированной подписи. Кроме того, будет контролироваться передача данных в единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС).
Строгие правила будут применяться к экспертам, проводящим техосмотры и к пунктам, где проводиться процедура. В первую очередь будут обращать внимание на компетентность специалистов и непревышение пропускной способности пункта.  
Инициатива была предложена из-за участившихся случаев получения диагностических карт без реального прохождения техосмотра. В результате увеличилось количество ДТП на дорогах из-за неполадок транспортных средств.

 

Главные новости Вологды за неделю
Правонарушитель вел трактор, выпив накануне 2 бутылки водки
746 просмотров
Правоохранители представили кадры с допроса
1 651 просмотр
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров