image
Закон
1
481

Работодатели смогут получить субсидию на адаптацию мест для инвалидов

В Министерстве труда и социальной защиты готовят систему, которая позволит компаниям получать субсидирование при трудоустройстве граждан, имеющих инвалидность, - сообщает "Парламентская газета".

По словам главы ведомства Антона Котякова, в Минтруде учли тот факт, что адаптирование рабочего места для человека с ограниченными возможностями здоровья повлечет затраты для работодателей. В связи с этим Министерство труда разрабатывает проблемный вопрос о необходимых объемах финансирования и условиях, на которых компании смогут получить такую субсидию.

Глава министерства отмечает, что в настоящее время, несмотря на наблюдаемый рост занятости среди инвалидов, сохраняется довольно большой перечень соответствующих вакансий.

Ранее Светлана Бессараб, являющаяся членом думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, озвучила проблемные вопросы, связанные с трудоустройством граждан с ОВЗ, что связано, в основном, с субъективным мнением работодателя.

Для решения этой проблемы депутат предлагает стимулировать работодателей. Этому может поспособствовать обеспечение некоторых потребностей посредством субсидирования найма, считает Светлана Бессараб. 

Главные новости Вологды за неделю
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра
В Череповце все готово к проведению старейшего в России предсезонного хоккейного турнира
В нем примут участие сразу две команды, представляющие 35-й регион
25-07-2025 1 443 просмотра
«За базар ответите»? Превью матча «Динамо»-Вологда - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» больше мотивации на победу
25-07-2025 1 712 просмотров