Закон
541

Рекламу лекарств на ТВ собираются запретить

Реклама лекарственных средств на ТВ и радио может остаться в прошлом. Представитель партии ЛДПР Максим Зайцев инициировал рассмотрение соответствующего законопроекта. Информация об этом размещена на официальном сайте Государственной думы России.

"Законопроектом предусматривается установление запрета на рекламу лекарственных средств в теле- и радиопрограммах", - говорится в пояснительной записке к документу.

Сейчас при демонстрации рекламы граждан предупреждают о необходимости консультации с врачом и наличии противопоказаний у препаратов. К сожалению, лишь малая часть граждан воспринимает данную информацию серьезно. Особенно остро данная проблема касается препаратов, которые применяют для утоления боли.

Согласно открытым статистическим данным, каждый год неправильное применение лекарств уносит жизни 55 тыс. человек.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сотрудники станции скорой помощи помогли открыть шампанское раненной женщине
Перед самым новым годом на станцию скорой помощи Вологды поступил вызов по поводу травмы руки
07-01-2026 1 000 просмотров
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров