image
Закон
1 464

Россиянам напомнили об огромном штрафе за снег

Российским дачникам напомнили о "зимнем штрафе". Несмотря на то, что применяют его редко, он может стать крайне неприятным сюрпризом. Санкция статьи предусматривает взыскание денежной суммы в размере до 100 тыс. рублей. О штрафе для СНТ за неубранный снег напомнила представитель общественной приемной Союза садоводов России Надия Айнетдинова.

"Проезд — это ответственность самого СНТ. Если не убирает снег на землях общего пользования, то таким образом оно совершает административное правонарушение, и будут штрафовать юридическое лицо. Оно не соблюдает требования об обеспечении доступа всем службам экстренной помощи", — объяснила специалист.

Несмотря на то, что штраф накладывается на юридическое лицо, выплаты, в любом случае, будут осуществляться из общего фонда Садового некоммерческого товарищества. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров