image
Закон
445

Россияне смогут ставить автомобиль на учет в МФЦ

Россияне смогут ставить автомобиль на учет в МФЦ. Новая мера заработала с 29 августа 2020 года на территории всей страны. Стоит отметить, что сотрудники многофункциональных центров будут оказывать лишь ограниченный спектр услуг населению, не заменяя собою работу ГИБДД.

В МФЦ можно будет только подать или получить документы, в том числе для получения регистрационных знаков для транспортных средств. Осмотр, иные административные процедуры, проверочные мероприятия будут по-прежнему осуществлять только в ГИБДД.

Напомним, что ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. Обновленный сервис стал доступен для граждан благодаря размещению сотрудников МВД на территории существующих МФЦ.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» взяла реванш у владивостокского «Динамо»
Команда Вадима Панкова, проигрывая по ходу матча, победила дальневосточниц со счетом 3:1
25-01-2026 2 736 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала «серебро» для сборной России на международных соревнованиях
У Наталии Шевченко не получилось сдержать свою прямую конкурентку, а сокомандники не смогли сократить отставание
25-01-2026 1 841 просмотр
Хоккейная «Северсталь» рассталась с одним из лучших своих форвардов
Новым клубом Кирилла Пилипенко стал омский «Авангард»
25-01-2026 2 379 просмотров