Закон
1
2 810

Российские чиновники остались без денег

Владимир Путин подписал Закон, согласно которому федеральные государственные служащие останутся без индексации окладов. В 2021 году чиновники не смогу рассчитывать на традиционное повышение окладной части заработной платы. Подписанный ФЗ опубликован на официальном портале правовой информации.

Напомним, что ранее оклады федеральных государственных служащих индексировались с учетом уровня текущей инфляции. Федеральный закон об отмене индексации вступает в силу с 1 января 2021 года.

Таким образом решено оптимизировать бюджетные расходы и уменьшить текущие расходы на институт государственного управления в 2021 году. В ближайшее время будут продолжены не только работы по оптимизации расходов, но и уменьшение количества федерального аппарата государственных служащих, в том числе в российских регионах.

 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров