image
Закон
1
516

Российскому бизнесу предложили значительно смягчить штрафы

Штрафы для российского бизнеса собрались смягчить. Знаковое решение приняли депутаты Государственной думы страны на минувшем заседании.

В рамках санкционного давления и ограничений отечественный бизнес претерпел значительные изменения. Для того, чтобы поддержать производителей и продавцов в сложное время, принято решение смягчить некоторые штрафы. Инициатором стало Министерство юстиции РФ.

"Если предприниматель предотвратит последствия своих действий или добровольно возместит причиненный ущерб, ему назначат минимальный штраф и сделают на него 50-процентную скидку", - гласит пояснительная записка к законопроекту.

Депутаты нижней палаты парламента поддержали идею в первом чтении.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о введении штрафов для граждан за замену и установку окон в квартирах.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров