Закон
4
612

С 1 сентября кто-то лишится своего гаража

Из-за вступления с 1 сентября новых поправок в Гражданский кодекс владельцы гаражей и машино-мест, использующие площади не по назначению, могут их потерять, напомнила в беседе с РИА Новости адвокат Арина Довженко.

 

Объекты будут изымать и в том случае, если установят факты систематического нарушения прав соседей или из-за бесхозяйственного  содержания помещения, которые ведут к его разрушению.

 

Если владелец устроил из своего гаража свалку для мусора, использует его в качестве ремонтной мастерской или автомобильной мойки, у органов местного самоуправления есть право призвать нарушителя к ответу.

 

Если последний так и не образумится, по иску госорганов суд может принять решение о продаже помещения, и его выставят на публичные торги. Деньги за вычетом всех издержек получит собственник.

Комментарии
Давно пора убрать это убожество и склад хлама. В Вологде 90 000 гаражей, а пользуются ими единицы.
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде жители новостройки на улице Возрождения добились выселения нежеланного соседа после полугодового конфликта
1 254 просмотра
Названы самые востребованные у молодёжи профессии на металлургических предприятиях региона
2 315 просмотров
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров