image

Шоколадная обертка «сдала» преступника полиции

Закон
16:27
243 просмотра
Алексей Кондратьев

Преступное нападение было совершено в поселке Дорожный. На женщину напал мужчина и, угрожая ножом, похитил у нее сумку с деньгами и мобильный телефон. Там, куда, по словам потерпевшей, убегал преступник, оперативники нашли сумку и нож. Также оперативники выяснили, что в кафе, которое располагается у дороги, заходил мужчина, схожий по приметам с нападавшим. А свидетели подтвердили, что мужчина купил пачку сигарет и шоколадку. 
Полиция продолжила поиск улик. След вывел их на остановку, где они и обнаружили обертку от купленной сладости и окурки сигарет. Именно эти улики позволили криминалистам получить четкие отпечатки пальцев и ДНК предполагаемого преступника. Это позволило установить личность подозреваемого – ранее судимого гражданина 36 лет. У полиции оказалось даже фото преступника, по которому потерпевшая опознала обидчика. 
Грабитель не имеет постоянной прописки, у него даже нет паспорта. Родные не смогли помочь следствию, сказав, что видели подозреваемого более десяти лет назад и не знают о нынешнем его положении.
Так как преступник в последние годы сидел в Архангельске, то по запросу вологодских оперативников, оттуда пришли предполагаемые адреса, где он мог пребывать. Полиция нашла его на одном из таких адресов, где и задержала.
Преступнику грозит до десяти лет колонии строгого режима.