image
Закон
1
533

Штрафы за нарушения ПДД спишут со счета в упрощенном порядке

Штрафы за нарушения Правил дорожного движения собираются списывать в упрощенном порядке. С данной инициативой выступил заместитель главы Минюста Евгений Забарчук. Он полагает, что таким образом будет оптимизирован нынешний механизм взыскания долгов. 

"Предполагается проработать возможность упрощенного порядка исполнения требований о взыскании денежных средств, которые содержатся в постановлении по делу об административном правонарушении в области дорожного движения, фиксация которых произведена в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи", - отметил инициатор.

До конца текущего года планируется подготовить соответствующую законодательную базу для реализации инициативы. Начиная с 2022 года механизм может начать работать на дорогах России.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров