image

Скандальный депутат Заксобрания Вологодчины Денис Долженко остался без зарплаты

Закон
12:47
1 537 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Скандальный депутат Заксобрания Вологодчины Денис Долженко остался без зарплаты. Сегодня в региональном парламенте был поднят вопрос об освобождении депутата от осуществления своей деятельности за вознаграждение. В пресс-службе ЗСО пояснили, что Долженко сам написал заявление.

В итоге депутаты приняли решение оставить проштрафившегося депутата без заработной платы.

"Сегодня на 18-й сессии было принято решение об освобождении Дениса Долженко от осуществления депутатской деятельности на профессиональной основе на основании его собственного заявления",  - отметил спикер ЗСО Андрей Луценко.

Напомним, что скандал с Долженко разгорелся после того, как народный избранник выложил фотографии с отдыха в Дубае. Впоследствии Долженко исключили из числа сторонников партии "Единая Россия", а также освободили от одной из должностей в Заксобрании. Теперь Долженко денежного вознаграждения за свою депутатскую деятельность получать не будет: ему предстоит работать на общественных началах.

Кроме того, сегодня в ЗСО произошел ряд кадровых перестановок. Так, Михаил Ананьин перешел из комитета по экологии и природопользованию в комитет по экономической политике и собственности. В комитете по экологии теперь будет работать Николай Варнавский. Зампредседателя комитета по соцполитике был избран Игорь Катухин.