image
Закон
5
633

Смертную казнь хотят вернуть в России

Смертную казнь предложили вновь вернуть в России. Данная мера должна применяться только в исключительных случаях и для самых отъявленных преступников. Инициатором возвращения высшей меры выступил депутат Госдумы России Константин Затулин.


"Вчерашние чудовищные убийства в школе Ижевска заставляют, как мне кажется, вернуться к вопросу о восстановлении высшей меры наказания - смертной казни", - заявил политик в ходе пленарного заседания во вторник.

Затулин предложил профильным комитетам, совету Госдумы и спикеру провести необходимые консультации для решения данного вопроса.

Напомним, что накануне днем на школу №88 города Ижевска совершено нападение. 34-летний мужчина, который ранее сам учился в этой школе, пришел туда с оружием. Он устроил расстрел, жертвами стали 17 человек, из которых 11 - несовершеннолетние. 

Главные новости Вологды за неделю
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров
«Надёжный тыл – опора страны»: начальник участка производства СЦБ Андрей Егоров
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины
20-02-2026 2 643 просмотра