Закон
5
633

Смертную казнь хотят вернуть в России

Смертную казнь предложили вновь вернуть в России. Данная мера должна применяться только в исключительных случаях и для самых отъявленных преступников. Инициатором возвращения высшей меры выступил депутат Госдумы России Константин Затулин.


"Вчерашние чудовищные убийства в школе Ижевска заставляют, как мне кажется, вернуться к вопросу о восстановлении высшей меры наказания - смертной казни", - заявил политик в ходе пленарного заседания во вторник.

Затулин предложил профильным комитетам, совету Госдумы и спикеру провести необходимые консультации для решения данного вопроса.

Напомним, что накануне днем на школу №88 города Ижевска совершено нападение. 34-летний мужчина, который ранее сам учился в этой школе, пришел туда с оружием. Он устроил расстрел, жертвами стали 17 человек, из которых 11 - несовершеннолетние. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров