Закон
1 655

Собрали на выпускной и пропали: две мамочки исчезли с деньгами родителей

В Новосибирске произошло две поучительные истории о мамочках-мошенницах, которые умело собирают деньги и исчезают вместе с "урожаем".

Аферистка Кристина получила от остальных мамочек в детсаду, куда ходили и ее дети, 300 тысяч рублей. Не вдаваясь в детали, без объяснения причин, девушка попросту исчезла. Как сообщают местные СМИ, чрезвычайное происшествие зафиксировано в детском саду Новосибирска. 

Как рассказывают женщины, дамочка филигранно втерлась в доверие остальных сибирячек, заявив, что возьмет на себя все проблемы, связанные с организацией выпускного. "У меня есть и время, и знакомства, и скидки", - внушала она мамочкам, которые раскрывали кошельки в ответ на ее красочные описания контактов с нужными фотографами, операторами, декораторами и рестораторами. 

Никто из пострадавших не заподозрил, что их обманывают. Первые сигналы появились, когда оказалось, что подготовки на самом деле не ведется. Предоплата не внесена, а деньги в размере 298 тысяч рублей пропали. Когда аферистку спросили, что происходит, та объяснила, что обязательно отдаст собранные средства и... перестала отвечать на звонки.  

Теперь мамы и папы общаются по поводу выпускного не с работниками ивент-индустрии, а с полицейскими, подписывая показания. Пройдет ли хоть какой-нибудь выпускной в группе детского сада, пока непонятно. 

Интересно, что подобные случаи в Новосибирске проходят регулярно. Такая же история случилась в одной из школ, где пострадали родители девятиклассников. Мошенница стала фигурантом уголовного дела и может получить пять лет колонии. 

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров