image
Закон
528

Собственники не смогут самостоятельно выбирать управляющую компанию

Собственники жилья могут лишиться права самостоятельно выбирать управляющую компанию. Соответствующие изменения законодательно базы предложил Минстрой. об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Проект стратегии Минстроя предполагает трансформацию строительной и обслуживающей сферы ЖКХ в срок до 2030 года. Собственники жилья не будут, как сейчас, самостоятельно выбирать управляющую компанию. Процедура выбора будет проходить на основании итогов публичных торгов. Конкурсные процедуры должны мотивировать управляющие компании к увеличению эффективности работы.

Региональные операторы получат право возмещать ущерб от приводящих к авариям в многоквартирных домах нарушений. Не исключено, что данное нововведение будет способствовать резкому увеличению платы, взимаемой с собственников жилья. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров