image
Закон
528

Собственники не смогут самостоятельно выбирать управляющую компанию

Собственники жилья могут лишиться права самостоятельно выбирать управляющую компанию. Соответствующие изменения законодательно базы предложил Минстрой. об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Проект стратегии Минстроя предполагает трансформацию строительной и обслуживающей сферы ЖКХ в срок до 2030 года. Собственники жилья не будут, как сейчас, самостоятельно выбирать управляющую компанию. Процедура выбора будет проходить на основании итогов публичных торгов. Конкурсные процедуры должны мотивировать управляющие компании к увеличению эффективности работы.

Региональные операторы получат право возмещать ущерб от приводящих к авариям в многоквартирных домах нарушений. Не исключено, что данное нововведение будет способствовать резкому увеличению платы, взимаемой с собственников жилья. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на своем льду проиграла «Салавату Юлаеву»
Череповецкая команда не может одолеть уфимцев на протяжении четырех лет
18-12-2025 556 просмотров