image
Закон
549

Сотрудника череповецкого лесничества заподозрили в «продаже» леса за взятку

В Череповце завели уголовное дело о взятке на сотрудника местного территориального отдела лесничества, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. По версии следствия, сотрудник «договорился» на внеочередную продажу лесных насаждений двум гражданам, за что 22 марта получил деньги в сумме 20 тысяч рублей. Подозреваемого задержали с поличным при получении взятки сотрудники отдела экономической безопасности ОМВД Череповецкого района.

Из лесничества чиновника уволили, сейчас его и его коллег проверяют на причастность к другим подобным случаям, изучают сделки по купле-продаже леса и опрашивают свидетелей. Сам подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра