image

Срок службы в армии хотя снова увеличить

Закон
13:09
1 519 просмотров
Мария Сидорова
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

С предложением об увеличении срока пребывания в армии выступил депутат Госдумы Журавлев.

Срок службы в армии необходимо увеличить, передают URA.RU слова первого зампредседателя комитета по обороне Госдумы РФ Алексея Журавлева. Он считает, что подобные изменения помогут сделать подразделения более скоординированными, а главное - откроют возможность выпускать более подготовленных бойцов.

"Я давно выступаю за увеличение срока службы. Чем дольше солдаты и матросы проводят времени в армии, тем они опытнее, а подразделение более скоординировано", - заявил депутат.

Стоит также напомнить, что с таким же предложением ранее выступал депутат Госсовета Крыма Николай Волков. По его мнению, срок службы в армии должен составлять 2 года, а на флоте - все 3.

Депутат Госдумы Журавлев уточнил, что причиной поступления на службу в ВС России должна быть именно личная позиция, а не желание иметь высокий уровень заработка. По его мнению, пора вернуть солдатам и офицерам статус элиты общества, а также былое уважение и почет.

"Если человек воевать идет лишь для того, чтобы получить жилплощадь, никакого защитника Родины из него никогда не получится. Мотивация должна быть совсем другого порядка", - заявил Журавлев.