Закон
1
732

Студентов политехнического техникума в Вытегре обязали делать ремонт в общежитии за свой счет

На ремонт комнат в общежитии политехнического техникума в Вытегре его студенты должны были тратить собственные средства, точнее, своих родителей.

 

Прокуратура района нашла нарушения при заключении договоров на найм комнаты в общежитии. Кроме этого, учащихся просили внести заранее оплату за проживание..

 

А отношения студентов и учебного заведения должны были строиться по другой схеме: ремонт общего имущества выполняет управляющая компания, а руководство техникума оплачивает содержание жилья, его ремонт и коммунальные услуги.

 

Вмешательство прокуратуры расставило все по местам: руководство техникума изменило ряд пунктов в договорах. Со студентами заключены новые соглашения.

Главные новости Вологды за неделю
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра
Ориентируемся по звездам. Превью матча «Динамо»-Вологда - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубых» ждет тяжелая игра
08-08-2025 649 просмотров
Зарплаты российских футболистов станут еще больше
Это, по мнению футбольных экспертов, произойдет после ужесточения лимита на легионеров
07-08-2025 993 просмотра