image

Суд наказал хозяина двух собак, растерзавших домашних питомцев в Нюксенском районе

Закон
13:28
12 595 просмотров
Елена Иванова
фото photographers.ua
фото photographers.ua

В декабре 2022 года жительница Нюксенского района выпустила на улицу своего маленького питомца. Через какое-то время она услышала, как котенок пищит. В окно женщина увидела:  две лайки местного жителя треплют крошечное животное. Когда владелица отогнала собак, спасти своего котенка не смогла – он умер на руках.

 

Женщина в суде объяснила, что котенок  породы «Невская Маскарадная» стоил 5 тысяч рублей. Но был еще один важный момент: ее прежний котенок также погиб от зубов собак этого же хозяина в августе.

 

Пострадавшая подала иск о взыскании компенсации материального ущерба и морального вреда.

«Согласно п.п.«д» п.2.12 Правил содержания кошек и собак в с.Нюксеница и иных населенных пунктах Нюксенского района, утвержденных решением Представительного Собрания Нюксенского муниципального района от 11 мая 2007 года №35, владельцам кошек и собак запрещается выгуливание собак служебных, охотничьих или иных приравненных к ним в соответствии с настоящими Правилами пород в местах общего пользования населенных пунктов района без намордника и не на коротком поводке их владельцами или иными физическими лицами», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Нюксенский районный суд поддержал иски потерпевшей и назначил выплатить в пользу истца материальный ущерб в 5000 рублей, компенсацию морального вреда в 3000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров