image

Суд отказал Гарлему Заргаряну в иске на 4,7 млн. рублей к мэрии Череповца

Закон
02:53
774 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Предприниматель Гарлем Заргарян, который до сих пор находится под следствием по серьезному обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с делом «карьерного управления», проиграл суд  по иску к мэрии Череповца.

Предприниматель купил у города два мусоросжигательных комплекса с земельным участком за 20,9 млн. рублей в 2019 году.

После покупки он выяснил – что покупка представляет собой аварийные помещения, требующие серьезных вложений  - кровля, пол, стены – все требовало ремонта.

Заргарян вышел в Арбитражный суд с требованием компенсации его затрат на реконструкцию здания. Сумма была приличная – 4,7 млн. рублей.

Но состоявшийся суд отказал в удовлетворении иска предпринимателя – так как сам Заргарян был уведомлен о том, что здание не пригодно для эксплуатации, что подтверждается отчетом оценщика, все недостатки были отражены и задокументированны.

Кроме того, подавая заявку на участие в тендере, предприниматель подтвердил, что ознакомился с конкурсной документацией.

А также при подписании акта приема – передачи Заргарян подтвердил, что его все устраивает и он не имеет претензий по состоянию передаваемых объектов.

В связи с этим – суд посчитал, что претензии Заргаряна не обоснованы и отказал ему в удовлетворении иска к мэрии города металлургов.  

Отказ опубликован на официальном сайте Арбитражного суда Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров