Суд взыскал с водителя 300 тысяч руб. в пользу матери и ее ребенка

Закон
15:44
376 просмотров
Олег Куликов

Прокуратура города Вологды выступила в суде на стороне пострадавших вологжан в иске о компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Суд установил, что в июне прошлого года семья из Вологды купила в одной из туристических фирм путевку на отдых, а также забронировала индивидуальный трансфер.

По пути из аэропорта в Вологду водитель трансферной компании нарушил ПДД, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автомобилем. В результате ДТП женщина и ее несовершеннолетняя дочь получили травмы различной степени тяжести.

Водитель приговором суда был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Помимо этого, заочным решением Вологодского городского суда с учетом заключения прокурора в пользу пострадавшей и ее ребенка взыскан моральный вред в общей сумме 300 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура на своем официальном сайте.

Олег Куликов

Главные новости Вологды за неделю