image
Закон
1
800

Суррогатное материнство в России для иностранцев будет под запретом

Такое решение защитит российских детей от преступлений, жертвами которых они могут стать, написал в своем канале в Telegram председатель ГД Вячеслав Володин.

«Это позволит предотвратить торговлю нашими детьми, защитить малышей от ситуаций, когда они попадают в однополые пары или становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы», — высказался спикер нижней палаты парламента.

Для россиян, находящих в супружеском союзе, а также одиноких женщин, такая возможность остается. Запрет не будет действовать и в отношении пары, где муж или жена являются иностранцами.

 

Еще одно новшество – ребенок, рожденный суррогатной матерью в России, ранее заключившей договор о суррогатном материнстве с потенциальными родителями или одинокой женщиной, по рождению становится гражданином РФ.

Главные новости Вологды за неделю
В автобусах и троллейбусах ПАТП №1 запущена оплата проезда через Яндекс Go
Теперь в салонах более 180 автобусов и троллейбусов можно рассчитаться с помощью популярного сервиса
19-12-2025 1 475 просмотров
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров