Закон
15
769

Трудоустраивать детей в России будет намного проще: депутаты упростят нормы права

Трудоустройство детей в возрасте от 14 лет собираются упростить. Депутаты собираются упростить нормы права, регламентирующие данные процесс. Об этом сообщает издание runews24.ru.

"Подросткам больше не нужно будет согласие органов опеки и попечительства. Часть парламентариев предложили ограничить период трудоустройства летними каникулами, чтобы не навредить учебе", - пишет источник.

Если поправки будут приняты, то подросткам для работы потребуется только согласие родителей или законных представителей. Отметим, что ежегодно на территории России трудоустраиваются больше 500 тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет.

Новые нормы должны начать работать уже с 1 марта 2023 года. 

 

 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!  

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров