Закон
15
769

Трудоустраивать детей в России будет намного проще: депутаты упростят нормы права

Трудоустройство детей в возрасте от 14 лет собираются упростить. Депутаты собираются упростить нормы права, регламентирующие данные процесс. Об этом сообщает издание runews24.ru.

"Подросткам больше не нужно будет согласие органов опеки и попечительства. Часть парламентариев предложили ограничить период трудоустройства летними каникулами, чтобы не навредить учебе", - пишет источник.

Если поправки будут приняты, то подросткам для работы потребуется только согласие родителей или законных представителей. Отметим, что ежегодно на территории России трудоустраиваются больше 500 тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет.

Новые нормы должны начать работать уже с 1 марта 2023 года. 

 

 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!  

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра