image
Закон
1
438

У любителя погонять пьяным конфисковали автомобиль в Вологодской области

Любитель выпить и сесть за руль был строго наказан в Вологодской области. У жителя Тотьмы конфисковали автомобиль. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В начале августа житель Тотьмы, управляя автомобилем марки ВАЗ 21063 допустил столкновение с другой машиной марки "Черри". При освидетельствовании был установлен факт наличия алкоголя в крови виновника - водителя отечественного авто.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту деяния, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (Управление машиной пьяным человеком, который ранее уже был уличен в употреблении алкоголя за рулем).

В суде мужчина согласился с обвинением. Суд установил его вину и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права водить авто на срок два года.

Автомобиль марки ВАЗ 21063 конфискован в собственность государства. 

Главные новости Вологды за неделю
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров