Закон
1 960

У россиян может появиться новый способ получения зарплаты

На территории Российской Федерации планируется ввести новый способ получения заработной платы. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на официальный источник информации. 

Планируется, что сотрудник компании сможет требовать зачисления заработной платы на тот банковский счет, на который ему удобно. Более того, перечисление будет производится через систему быстрых платежей. Таким образом, по мнению инициаторов, будут решена проблема так называемого «зарплатного рабства», когда работодатель самостоятельно выбирает банк. Достаточно часто работники озвучивают жалобы на то, что просьбы о перечислении денежных средств в иное финансовое учреждение фактически отклоняются.

Работник должен будет самостоятельно «привязать» банковский счет к конкретному номеру телефона. Работодатель, в свою очередь, будет выплачивать деньги, используя телефонный номер, а не расчетный счет, как это делалось ранее.

Напомним, что система быстрых платежей от Банка России начала свою работу в феврале текущего года. К ней уже подключено 14 финансовых учреждений, а еще около ста подали заявки на включение. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров