image

Убийце домашней собаки из Череповца заменили прежнее наказание лишением свободы

Закон
11:38
996 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

Преступление произошло еще в декабре 2021 года. К мужчине на остановке в Череповце подошла собака, французский бульдог по имени Бонни. Пес оказался без намордника. Его хозяйка находилась рядом. Житель Череповца вытащил из пакета нож и ударил собаку в грудь. Бонни от тяжелой раны умер.

 

Мужчину за жестокое обращение с животным суд признал виновным и отправил на 8 месяцев на исправительные работы с удержанием 5% заработка в доход государства.

 

Но осужденный не пожелал заниматься общественно полезным трудом. От отбывания наказания он злостно уклонялся, его даже объявляли в розыск. Позже мужчину устроили работать на одно из предприятий города, но череповчанин скрылся от своего работодателя.

«В связи с таким поведением осужденного мировым судьей Вологодской области по судебному участку N23 по представлению филиала УИИ вынесено постановление о замене наказания в виде исправительных работ лишением свободы», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Чтобы у мужчины было время поразмышлять над своей никчемной жизнью, его отправили на 2 месяца 20 дней в колонию-поселение.