image
Закон
7
996

Убийце домашней собаки из Череповца заменили прежнее наказание лишением свободы

Преступление произошло еще в декабре 2021 года. К мужчине на остановке в Череповце подошла собака, французский бульдог по имени Бонни. Пес оказался без намордника. Его хозяйка находилась рядом. Житель Череповца вытащил из пакета нож и ударил собаку в грудь. Бонни от тяжелой раны умер.

 

Мужчину за жестокое обращение с животным суд признал виновным и отправил на 8 месяцев на исправительные работы с удержанием 5% заработка в доход государства.

 

Но осужденный не пожелал заниматься общественно полезным трудом. От отбывания наказания он злостно уклонялся, его даже объявляли в розыск. Позже мужчину устроили работать на одно из предприятий города, но череповчанин скрылся от своего работодателя.

«В связи с таким поведением осужденного мировым судьей Вологодской области по судебному участку N23 по представлению филиала УИИ вынесено постановление о замене наказания в виде исправительных работ лишением свободы», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Чтобы у мужчины было время поразмышлять над своей никчемной жизнью, его отправили на 2 месяца 20 дней в колонию-поселение.

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра