Закон
1
611

Участковым могут начать выделять жилье по месту работы

Депутаты Государственной Думы России рассматривают законопроект, согласно которому участковые уполномоченные полиции смогут получать жилье там, где работают. 

В настоящее время чуть более 60% сотрудников обеспечены жильем по месту службы. В регионах страны отсутствует специальный жилой фонд. Местные власти не имеют права выделять денежные средства для обеспечения участковых и их семей жильем.

Если новая поправка будет принята, то данный вопрос будет решен максимально эффективно и участковые с семьями смогут получить жилье по месту службы. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров