image
Закон
1
451

Участникам СВО вернут отобранные водительские права

Законопроект о возвращении прав некоторым участникам спецоперации опубликован в электронной базе Государственной думы РФ.

Причем права предлагают возвращать всем без исключения «лишенцам» в зоне спецоперации, чтобы они могли управлять транспортными средствами для выполнения боевых задач. Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Законопроект, как сообщает «Парламентская газета», предусматривает возвращать права участникам специальной военной операции и после увольнения. Однако это коснется не всех. 

Права гарантированно вернут комиссованным по состоянию здоровья (например, после ранения), по достижении предельного возраста ( допустим, во время прохождения службы по контракту исполнилось 66 лет). Тем, кто награжден орденами или медалями, также вернут права. А если просто срок контракта истек, то на возвращение водительского удостоверения рассчитывать не придется. 

Правда, участникам добровольческих отрядов их все-таки вернут при прочих равных условиях. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров