image
Закон
1
1 179

Уж мы их душили-душили: за остекление балконов россиян тоже будут штрафовать

Россиянам придется приготовиться к еще одному штрафу. С 1 марта 2022 года жителей страны накажут за остекление балкона. Дело в том, что в силу вступят обновленные нормы содержания жилья.

Согласно статьям 25, 26 и 28 ЖК РФ арендаторы и собственники жилого помещения не имеют права производить переустройство или же перепланировку жилого помещения. Данная норма направлена на борьбу с опасными перепланировками, которые могут угрожать безопасности людей. 

Региональные власти смогут учитывать местные правила переоборудования балконов, лоджий или других объектов. Важно, чтобы собственник перед началом переоборудования согласовал все запланированные работы. В ином же случае гражданину придется платить штраф. 

Речь идет только о тех балконах и лоджиях, которые будут переоборудованы после фактического вступления закона в силу. 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров