image
Закон
1
433

В Череповце пьяницы в масках ограбили молодого человека на улице

В городе сталеваров 18-летний молодой человек обратился в полицию, пояснив, что на него напали на улице четверо в масках. Грабители отняли рюкзак, в котором находились  личные вещи и сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в 18 тысяч рублей. 
В ходе розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых. Четверо молодых людей от 17 до 19 лет рассказали, что распивали алкоголь, а затем навеселе отправились гулять по городу. Когда они увидели молодого человека с рюкзаком, то решили ограбить его, надев маски, чтобы их не узнали. Похищенное имущество грабители сбыть не успели, вещи обнаружены в квартире одного из нападавших. 
Против молодых людей возбуждено уголовное дело. Грабители могут лишиться свободы на срок до семи лет. Полиция проверяет преступников на причастность к другим инцидентам подобного характера. 
Фото: kievvlast.com.ua

 

Главные новости Вологды за неделю
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра
Следком продолжает работу по уголовному делу, связанному с экс-главой города Евгением Шулеповым
Следствие проверяет причастность фигурантов дела к ряду серьезных нарушений закона, включая легализацию денежных средств
09-12-2025 1 комментарий 1 915 просмотров